Льготы на проезд

Завтра вернутся все льготы на проезд в общественном транспорте Даугавпилса 41 28.02.2022

С завтрашнего дня, 1 марта, в стране отменяется чрезвычайная ситуация, действующая в связи с пандемией коронавируса. Вместе с этим теряют силу ограничения на поездки в общественном транспорте.

Льготы на проезд теперь полагаются всем даугавпилсским школьникам 21 15.02.2022

Вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсского городского самоуправления «Льготы на проезд в маршрутной сети общественного транспорта самоуправления города государственного значения Даугавпилса» от 28 января 2022 года, согласно которым расширяется круг получателей льгот на проезд: теперь бесплатно пользоваться городским общественным транспортом могут также дети, место жительства которых задекларировано в Даугавпилсе, но они получают общее образование в другом самоуправлении.

Сироты Аугшдаугавского края получат льготы для проезда в общественном транспорте 2 17.01.2022

На заседании думы Аугшдаугавского края, которое состоялось 13 января, депутаты поддержали предложение о предоставлении льгот на проезд в общественном транспорте детям-сиротам и несовершеннолетним, оставшимся без родительской опеки. Об этом сообщает краевая дума.

Льготы на проезд в даугавпилсском общественном транспорте вернутся с отменой ЧС 33 12.01.2022

Начиная с 25 октября, когда в стране из-за пандемии коронавируса была объявлена чрезвычайная ситуация, самоуправление отменило все льготы на поездки в общественном транспорте Даугавпилса. Так как правительство решило продлить ЧС до 28 февраля, продлен и период, на который отменены все льготы.

С 15 ноября проезд в общественном транспорте для школьников опять бесплатный 50 11.11.2021

C 15 ноября задекларированные в Даугавпилсе школьники, независимо от наличия сертификата о вакцинации или перенесенном Covid-19, вновь смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом. Таким образом частично возвращаются отмененные с 25 октября льготы на проезд.

Возвращается часть льгот на проезд в общественном транспорте Даугавпилса 19 29.10.2021

С понедельника, 1 ноября, возможность бесплатно пользоваться городскими автобусами и трамваями появится у учащихся 1-3 классов. Это связано с возобновлением для них очного учебного процесса.

Льготы на проезд: инвалидам III группы нужно будет предъявлять удостоверение личности 7 29.10.2021

На вчерашнем заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение, касающееся вступивших недавно в силу льгот на проезд в общественном транспорте инвалидам третьей группы. Теперь для получения скидки им нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность.

Кондукторы не разобрались в новых правилах: мамам пришлось платить за проезд малышей 53 22.10.2021

Сегодня в социальной сети Facebook появился пост, в котором возмущенная даугавпилчанка рассказала о том, что сегодня утром ей пришлось платить за проезд дошкольника, несмотря на то, что для этой категории пассажиров всегда проезд был бесплатным.

Бесплатный проезд в даугавпилсском общественном транспорте отменен 75 21.10.2021

Сегодня, 21 октября, депутаты во время внеочередного заседания Даугавпилсской думы приняли решение на время объявленной в стране чрезвычайной ситуации с целью снизить пассажиропоток в общественном транспорте приостановить действие льготного проезда.

Даугавпилсской думе предстоит решить вопрос о льготах в общественном транспорте 59 15.10.2021

Согласно решению правительства, с 25 октября предприятия общественного транспорта, которые получают дотацию из муниципальных средств, не смогут выделять скидки на плату за проезд совершеннолетним лицам, у которых нет сертификата о вакцинации/перенесении заболевания.

Daugavpils satiksme: распоряжение правительства не может быть выполнено 59 13.10.2021

Правительство приняло решение о том, что льготы на проезд в общественном транспорте с 18 октября смогут получить только вакцинированные или переболевшие Covid-19 совершеннолетние пассажиры. В свою очередь Daugavpils satiksme считает, что данное распоряжение не может быть выполнено перевозчиками.

Проезд в транспорте: вступают в силу новые льготы для инвалидов 3 группы 7 18.07.2018

Социальная служба Даугавпилса информирует, что 19 июля вступают в силу поправки к Обязывающим правилам думы № 46 “Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам”.

Сегодня вступают в силу новые льготы для проезда в общественном транспорте 5 13.04.2018

13 апреля в силу вступили поправки к обязывающим правилам Даугавпилсского самоуправления о материальной поддержке малозащищенных лиц, утвержденные депутатами в конце марта. В частности, проезд в общественном транспорте (трамвае и автобусе) впредь будет полностью бесплатным для неработающих лиц, которым присвоена 3 группа инвалидности, а также присвоен статус нуждающегося или малозащищенного лица (семьи).

Пенсионерам Медумской волости льготы на проезд не положены 4 16.03.2017

Пенсионеры Медумской волости попытались попросить у руководства Даугавпилсской краевой думы льготы на проезд в общественном транспорте. Они хотели бы иметь возможность так же, как и даугавпилсские пенсионеры, за проезд не платить. Мотивация очевидна – лишних денег у пожилых людей нет, да и в город им приходится выбираться не часто. В основном, причина поездок – поход к врачу, посещение кладбищ.

Жалоба: почему пенсионерам в некоторых автобусах не дают льготы на проезд? 4 04.04.2015

'Я — житель Крепости. С городом нас связывает небольшой автобус №13А, который курсирует через каждые 30-40 минут. И нас это устраивает.

Р. Строде о новой льготе на проезд: В последнее время мы только и рассматриваем вопросы о поддержке пенсионеров 20 29.08.2014

Несмотря на многочисленные предложения депутатов обратить внимание и на другие категории людей,  депутаты Даугавпилсской думы приняли  решение о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте пенсионерам не 75 лет, а с 70 лет.